电脑网络 手机数码 生活 游戏 体育运动 明星影音 休闲爱好 文化艺术 就业职场 教育科学 健康医疗 商业理财 情感家庭 地区 其他

公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?

时间:2023-02-04 02:58:20
最佳答案
三年之内是不行的。
企业名称登记管理第二十一条 申请登记注册的企业名称与下列情况的企业名称相同或不于核准:
  (一)企业被撤销未满三年的
  (二)企业营业执照被吊销未满三年的;
  (三)企业因本条第(情况以外的原因办理注销登记未满一年的。
相关推荐
  • 公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?
  • 公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?
  • 公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?
  • 公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?
  • 公司注销后,以后想再注册公司用原公司的名字还可以注册么?
  • 公司注销后,原来的名字多久后可以再重新用?
  • 公司注销后, 原有公司名称能否可以被重新注册使用? 多久可以...
  • © 米让问答